Самокат — это отличный вариант активного летнего отдыха. Научиться кататься на самокате не составляет особого труда: он легкий, простой в управлении, маневренный, быстрый в сборке и переноске и поэтому прекрасно подходит для детей.

14 июля в Майской библиотеке прошел час безопасности для младших школьников «Внимание! Самокат». Ребята повторили и закрепили основные правила безопасного катания, чтобы активная прогулка не закончилась на больничной кровати, рисовали плакаты для участия в конкурсе Новосибирской областной детской библиотеки "В лето на самокате".