21 июня сотрудники Городской библиотеки для ребят, посещающих летние лагеря при школах провели эколого-познавательный час «Путешествие в прошлое планеты Земля».
В начале мероприятия с детьми была проведена опытно-экспериментальная деятельность «Извержение вулкана».
В форме увлекательного путешествия, ребятам дали возможность заглянуть в удивительный мир динозавров и получить представления о самых древних пресмыкающихся и об их образе жизни, познакомили с разновидностью динозавров.
На всем пути ребят ожидали не только встречи с разного вида обитателями прошлого, но и тяжелые испытания в виде конкурсов- «Раскопки останков динозавров», «Заботливые родители», «Пройди по следам динозавра». Программа прошла весело, познавательно и интересно.
Также была организована выставка книг, на которой ребята могли наглядно узнать о жизни этих древних, диковинных животных, бурно обсудить понравившиеся картинки.