В Центральной библиотеке для студентов 11 группы Черепановского педагогического техникума 3 февраля был проведен День серебряного века «Приглашение в мир Марины Цветаевой», посвященный юбилею поэтессы. В ходе мероприятия студенты познакомились с биографией Марины Ивановны, ее трагической судьбой. Через прозвучавшие стихи и песни на слова Марины Цветаевой ведущая мероприятия попыталась донести переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова.
Сопровождала мероприятие книжная выставка «Царица муз», на которой были представлены издания, посвященные жизни и творчеству Цветаевой.
Хочется отметить, что на предложение прочесть стихотворения М. Цветаевой откликнулось много студентов. Получился своеобразный диалог: ребята читали, не останавливаясь, и наслаждались строками этой удивительной поэтессы.
Творческое наследие Марины Цветаевой всегда ждёт своего Читателя-собеседника, который рискнёт дотянуться своей душой до цветаевских высот.