Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, читатели Огнёво-Заимковской библиотеки были приглашены принять участие в работе площадки «Парк Пушкина».

В рамках Дня для юных читателей филиала прошёл литературный лабиринт «Заморочки из Пушкинской бочки», где ребята могли показать свои знания, и ещё ближе познакомиться с произведениями поэта.

В путешествие отправились два отряда «Лукоморье» и «Кот учёный», которые попали в сказочную страну, где встретились с героем пушкинских сказок, Котом учёным.
В ходе игры участники разгадывали кроссворды, участвовали в викторине, собирали строки из сказки, отгадывали героев по описанию, придумывали вопросы по сказкам А.С. Пушкина команде соперников. Побывали ребята и в «Камере потерянных вещей» и отгадали, кто из героев сказок А.С. Пушкина потерял представленные предметы; приняли участие в интерактивной игре «По страницам сказок Пушкина».

Так же все желающие могли проверить свою грамотность, выполнив задания теста, раскрасить иллюстрацию и угадать сказку А.С. Пушкина, младшим ребятам было предложено отточить свою грамотность и каллиграфические навыки письма с помощью тематических прописей. Самые активные участники получили в подарок закладки, посвящённые Пушкинскому дню и Дню русского языка.

За все эти старания «Волшебный фонарь» (библиотечный кинозал) пригласил ребят с собой в чудесную страну «Лукоморье» и показал мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Для всех гостей библиотеки в этот день работала фотозона «С Пушкиным за одним столом».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить