6 июня в Городской библиотеке прошёл Пушкинский день под названием «Музей пушкинских сказок».

Библиотека превратилась в «музей» Пушкина. Для всех приходящих в этот день в библиотеку работали отделы: «Поэтическая беседка», «Скамья грамотеев», «Игровые аттракционы».
Весь день в библиотеке играли грампластинки, читатели с интересом их слушали, проверяли свою грамотность, фотографировались, читали свои любимые произведения Пушкина и получали массу положительных эмоций.
Активными участниками мероприятия были ребята с летней площадки. Ребятам предлагалось побывать во всех интересных уголках «музея». В весёлых состязаниях, викторинах, конкурсах дети показали свои знания произведений Пушкина, с удовольствием читали стихи у импровизированного "зелёного дуба".
Сотрудники библиотеки в костюмах сказочных героев побывали у ребят в детском саду «Светлячок» и все хором, наизусть, рассказали стихотворение «У Лукоморья».
Все участники этого праздника получили памятные призы в виде блокнотиков, открыток, раскрасок по произведениям Пушкина.
Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.