Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

20 мая Бурановская библиотека пригласила детей на день информации «Иди всегда дорогою добра!» к 130-и летию со дня рождения К. Г. Паустовского и познакомила их с жизнью и творчеством писателя.
Ребята узнали, что его книги могут помочь найти ключи ко многим тайнам окружающего мира, что писатель писал рассказы не только о природе, но и военные, которые также очень популярны. Автор учит смотреть на мир добрыми глазами, верить в добро и красоту.
Главной целью библиотекаря было донести нашим читателям информацию о том, что надо любить природу, беречь её, уметь восторгаться её красотой и богатством. В ходе мероприятия дети разгадывали кроссворд и отвечали на вопросы викторины.
Вниманию школьников была представлена книжная выставка «Счастье быть писателем». Библиотекарь подготовила и подарила своим читателям буклет о жизни и творчестве автора «Сердце, полное света».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить