Тареевские чтения -
Где с памятью поэта мы
Купаемся в стихах.
Е.П. Тареев

"Если ранят выстрелом..." под таким названием прошел краеведческий час у 8 класса в Безменовской СОШ. Заведующая сельской библиотеки рассказала ребятам о жизни и творчестве Тареева Евгения Петровича. Тумакова М., Бедункович М. и Трубин К. читали стихи земляка в которых можно услышать сердечную боль и душевную неуспокоенность за нелегкие человеческие судьбы. У Евгения Петровича можно найти стихи на разные темы: родным, врачам, о природе, о войне и т.д. Его стихи наполнены могучей энергетикой, что читающему и в классе начинает казаться, что подул ветер или началось землетрясение.