30 марта в Пушнинской сельской библиотеке состоялась встреча местных мастериц. Вначале встречи прошёл мастер-класс по вязанию крючком. Новичков учили правильно держать крючок, вывязывать петли, читать схемы, рассчитывать необходимое количество петель для изделия.
Затем библиотекари познакомили присутствующих с другим видом рукоделия: «Лоскутное шитье». С помощью красочной мультимедийной презентации рассказали: об истории, различных техниках, материалах, инструментах и приспособлениях для этого вида творчества. Подробно изучили технику «Лоскутные уголки» и решили на следующем мастер-классе изготовить половичок в этой технике.
Совместное рукоделие дало возможность пообщаться женщинам в непринуждённой, творческой атмосфере. Шутки, смех, общие темы для разговоров, обмен маленькими творческими секретами – два часа пролетели незаметно.