Неделя детской книги в детском отделе Посевнинской библиотеки прошла насыщено. На развлекательную программу, посвящённую юбилею К. И. Чуковского, в разные дни приходили группы «Звёздочка», «Любознайка» и «Сказка» детского сада «Земляничка». Детям (6 - 7 лет) была рассказана краткая биография писателя - сказочника и было предложено вспомнить названия сказок, которые им читали дома и в детском саду. Разгадывая загадки и отвечая на вопросы, ребята вспомнили содержание сказок и имена персонажей. Поиграли в игру «Из какой сказки предмет?». Ребята были приятно удивлены, что в библиотеке можно посмотреть мультфильм «Тараканище», где сам автор рассказывал сказку, которой в этом году исполнилось 100лет.

В завершение дети с удовольствием перелистывали книги с книжной выставки «Поэт из страны детства» и вспоминали сказки.