Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днём лесов, чтобы напомнить человечеству о важности леса на планете и ещё раз задуматься о будущем.

17 и 18 марта для учащихся 4-х классов (классные руководители Петелина Г.Н. и Дрис О.Г.) сотрудники Дорогинской библиотеки провели беседу-путешествие «Наш лес – нам его беречь».
Ребята отправились путешествовать по родному лесу, чтобы понять важность сохранения лесов и необходимость разумного их использования.

Дети внимательно посмотрели презентацию «Наш лес – нам его беречь» о деревьях, произрастающих в Черепановском районе, их пользе и применении во многих отраслях человеческой деятельности – от промышленности до медицины.

Учащиеся активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы «Что нужно сделать для сохранности природы?», «Как вести себя в лесу?» и «Для чего нам нужен лес?».

Хочется отметить высокую активность детей. На протяжении всего мероприятия наблюдался положительный эмоциональный настрой.

Ребята узнали много нового и интересного, и ещё раз убедились, что должны беречь природу. Говорят, что жизнь не прошла даром, если человек посадил хотя бы одно дерево. В результате беседы выяснилось, что многие дети сами уже посадили деревья!