Есть хорошее слово «почему», с которого начинается любое открытие. Каждое «почему» помогает развиваться и познавать мир. А какие книги могут в этом помочь? Конечно же, это энциклопедии, словари и справочники.

17 марта сотрудниками Пятилетской сельской библиотеки был проведён библиотечный урок «Нужно знать – где, что искать» для учеников 6 класса. Ребят познакомили с основными типами справочной литературы и научили грамотно ими пользоваться.

После чего для закрепления полученных знаний приступили непосредственно к практике – разделённым на две команды, школьникам предстояло найти информацию из самых разных областей знаний: почему Петра I назвали Великим, что такое бирюльки, как давно собака стала домашним животным и многое-многое другое. Их помощниками в этом непростом деле стали замечательные детские энциклопедии, словари и справочники, представленные на выставке «Книги, которые помогут всем». Ребята с головой окунулись во всезнающие книги, чтобы ни один вопрос не оставить без ответа.