16 марта в Дорогинской библиотеке для учеников 5 «А» класса Дорогинской школы прошёл день библиографии «Библиоформат».

Благодаря обзору выставки-просмотра «Библиоформат» дети узнали какие словари есть в библиотеке. С помощью медиа-презентации сотрудники библиотеки рассказали о разнообразии словарей и их роли в поиске необходимой информации.

В качестве практического занятия, детям была предложена игра-поиск "Библиографический лабиринт", смысл которой заключался в поиске заданной информации по разным словарям: толковом, фразеологическом и орфографическом и носил соревновательный характер.

Надеемся, что участники Дня библиографии получили много полезных и практических советов!