Международный женский день отмечается прекрасной половиной человечества каждый год 8 марта. В России это первый весенний праздник – день цветов, признаний и поздравлений. Для мужчин – это отличный повод порадовать любимых женщин, окружить их своей заботой. Ведь нет ничего приятнее для женщины, чем получить любимые цветы и услышать тёплые, искренние слова любви и благодарности.

4 марта, в преддверии Международного женского дня, в Бурановской библиотеке состоялся праздник с конкурсно-развлекательной программой «Восславим женщину!». Женщины в сопровождении своих супругов принимали поздравления от библиотекаря и работников культуры с наступающим праздником. Прозвучали поздравления и от мужчин, которые отметили, что наше село славится, прежде всего, красивыми и трудолюбивыми женщинами, а также пожелали всем женщинам крепкого здоровья, душевного тепла, мира, благополучия и исполнения всех желаний.

Библиотекарь рассказала об истории праздника, представила книжную выставку «Ах, эта женщина – загадка!».

Участницы вместе со своими мужьями поиграли в игры, поучаствовали в конкурсах. Жёны искали мужей по рукам, а те в свою очередь угадывали вторую половинку по фигуре, состязались в интеллектуальных конкурсах и т. д.. Царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника.