На протяжении многих лет, хорошей традицией стало проведение в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке и Доме культуры уроков вязания и мастер-классов по рукоделию, которые позволили к Международному женскому дню подготовить выставку работ наших читателей «Подарила вдохновение весна». Все мастерицы вложили в каждое изделие всю свою фантазию и творческие возможности.

Первыми посетителями выставки стали школьники. Они с восторгом рассматривали вязаные предметы для украшения интерьера, платки, игрушки, весёлые напольные коврики, бижутерию, букеты цветов, поделки из солёного теста, кукол из текстиля и оставили самые добрые отзывы и пожелания нашим рукодельницам.