Надо спортом заниматься,
Надо — надо закаляться!
Надо первым быть во всем,
Нам морозы ни почём!

7 февраля денёк выдался как по заказу – ясный, солнечный, слегка морозный. На клубной площадке шумно и весело. Это самая активная часть огнёвцев старшего поколения собралась на урок скандинавской ходьбы.

Ведущие программы «Спортивный полдень», один из которых был Огнёво-Заимковский библиотекарь, после поэтического приветствия, напомнила всем присутствующим технику ходьбы, провела разминку, обозначила удобный маршрут движения, на протяжении которого подбадривала и направляла участников оздоровительного мероприятия.

Вернувшись назад, все поделились позитивными впечатлениями, выразили пожелания и в дальнейшем проводить спортивные уроки для пожилых.

Работники библиотеки подготовили большой обзор литературы в помощь тем, кто заботится о своём здоровье, кого волнуют вопросы долголетия, и кто желает грамотно планировать активный образ жизни.