20 января в Зимовской школе библиотекой был проведён литературный час по творчеству Н.А. Некрасова «Опять я в деревне». На мероприятии присутствовали дети 1-4 и 7-8 классов.

Знакомство с творчеством Некрасова началось с его биографии. Дети с удовольствием читали его стихи, такие как «Зелёный шум», «Славная осень», «Крестьянские дети» и другие. Затронули тему, как тяжело жилось детям крестьян, что с малолетства приходилось работать. Обсуждали какие незнакомые старинные слова встречаются в стихах Н.А. Некрасова такие как, русак, порсканье. Закончили мероприятие обзором книг, представленных на выставке.