5 января в Бурановской библиотеке прошла познавательно-игровая программа к Рождеству «Наступает волшебство: чудный праздник Рождество». Библиотекарь показала присутствующим презентацию «Рождественские традиции в России», рассказала о том, как появился праздник, с чем он связан, какому событию посвящён и о традициях празднования. С детьми побеседовали о том, как празднуют Рождество в их семьях. Молодёжь рассказали детям о том, как они ходили колядовать, когда были детьми.

Вниманию читателей была представлена выставка «От Рождества до Крещения». Совместно с работниками клуба прошла игровая программа. Библиотекарь в перерыве между конкурсами загадывала детям загадки о Рождестве и о том, что с ним связано.

6 января Бурановский библиотекарь, читатели, работники клуба, жители и гости села отправились с колядками по селу «Пришли святки – запевай колядки». Ряженые ходили по дворам с песнями, поздравлениями и пожеланиями всего светлого в жизни. Не забывая тем самым традиции русского народа.