Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

               

Скоро, скоро Новый год!
Он торопится, идет!
Приближается Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник. Особенно радуются дети - скоро достанут с антресолей коробку с яркими игрушками, дом наполнится суетой, а Дед Мороз принесет долгожданные подарки!
В преддверии зимних праздников и новогодних каникул в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке состоялся цикл мероприятий «Новый год к нам мчится!».
Для читателей всех возрастов открыла свои двери лавочка хэнд-мэйд «Подарок для души» (изготовление новогодних и рождественских сувениров своими руками).
Так дети 1-2 классов с удовольствием делали Рождественского ангела; учащиеся 3-4 классов мастерили символ года Петушка. Оба мастер-класса сопровождались познавательной презентацией «История новогодних игрушек».
Ребята средних и старших классов погрузили всех посетителей библиотеки в удивительную атмосферу Нового года и Зимы-Чародейки, изготовив оформление для интерьера в технике вытыканки. В этой же технике был проведён мастер-класс и для взрослой читательской аудитории.
Поддержать новогоднее настроение нашим читателям помогли новогодние песни, звучавшие в ходе проведения всех мастер-классов, а ребята с огромным удовольствием их подпевали.
Так же для читателей на абонементе открылась выставка-просмотр красочных изданий о Новом годе «Новогодний книжный карнавал», на которой также были представлены творческие работы наших читателей.
Удовольствие от прошедших мероприятий стало залогом наших будущих плодотворных встреч с читателями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить