До Нового года, такого долгожданого, весёлого, чудесного, волшебного, загадочного праздника - осталось всего несколько дней. В эти предновогодние хлопоты все наряжают в домах елки- неизменный атрибут Нового года, украшают её всевозможными игрушками, конфетами. Древние люди верили, что именно в сосне или ели живет дух леса, который оберегает всё живое в лесу. Все ждут от наступающего года удачи, хорошего настроения, подарков. А сколько радости детворе! Когда можно и с горки покататься на санках, и на лыжах побегать, да и просто в снегу побарахтаться! А снеговик слепленный своими руками- это ли не счастье? А как чудесна природа бывает в зимнее время! Как красиво лежит на деревьях изумительный иней, как кружатся неповторимые снежинки! 23 декабря в Черепановской детской библиотеке для учащихся 1"Б" класса (кл. рук. Н.В. Леус) и 1"В" класса (кл. рук. М.Н.Тихонова) прошёл литературный час "Зимняя сказка", посвященный этому замечательному празднику. Ребята узнали историю празднования Нового года, познакомились с новогодними традициями разных стран. Дети увлеченно отгадывали новогодние загадки, мелодии из новогодних фильмов и песен, отвечали на вопросы викторины по известным отрывкам из мультфильмов. В заключение посмотрели мультфильм "Мороз Иванович". Уходили все с хорошим настроением.