16 ноября в детской библиотеке для учеников 1 «А» класса Черепановской СОШ №3 была проведена литературная игра «Правоведение для малышей».

В ходе игры, учащиеся познакомились с историей возникновения основного документа Конвенции по правам ребёнка, и его значением. Также в каком случае нужно применять в повседневной жизни эти правила.

Нужно не только знать свои права, но и всегда помнить про обязанности. Ребятам были предложены задания, где было необходимо дать оценку поведению героев и ответить на вопросы: чьи права они нарушают? какие обязанности не выполняют?