Бурановская библиотека пригласила читателей на День русского классика «Достоевский -  знаток человеческой души!», где для них была организована выставка книг с произведениями писателя, а библиотекарь рассказала о его жизни и творчестве.

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения гениального русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского (1821-1881).

Творчество Достоевского принадлежит к вершинным явлениям духовной культуры человечества. Его прозвали настоящим «психологом пера», исследователем человеческого сердца за то, что он сопереживал всем своим героям.