27 и 28 октября сотрудники Майской библиотеки провели краеведческий час «Сердцу милый уголок» для воспитанников средней (Колокольчик) и старшей групп (Непоседы) детского сада «Берёзка».

В 2021 году наш посёлок отметил 95–летие со дня своего образования.

Мы живём в посёлке с богатым историческим прошлым и по праву этим гордимся. С целью расширить знания о малой Родине библиотекари предложили ребятам совершить видео-путешествие в прошлое и настоящее, библиотекари рассказали об истории зарождения посёлка, узнали много интересных фактов из того, как происходило его развитие. В ходе мероприятия также была представлена презентация из архивных фотографий, раскрывающая основные этапы истории п. Майский. Ребята с большим удовольствием разгадывали загадки о достопримечательностях и значимых объектах посёлка, которые отобразили на импровизированной карте.

В заключение мероприятия дети совершили видеоэкскурсию по Черепановскому району.