Более ста лет не прекращаются споры вокруг творчества Ф.М. Достоевского, великого русского писателя, гениального мастера слова. Огромный художественный талант и его влияние на мировую литературу признавали и признают русские и зарубежные писатели, критики, исследователи.

9 декабря для студентов Черепановского педагогического техникума прошел обзор-презентация «Двадцать шесть страниц из жизни Ф.М. Достоевского». Ребята узнали о личности Федора Михайловича, которая привлекает внимание столь же мощно, как и его творчество, а также с биографией писателя, особенностями его мировоззрения, своеобразием творчества, с наиболее известными произведениями классика русской литературы.