Ко дню российского кино несколько фактов о кинофикации в городе Черепаново:
- В 1930-х-1950-х годах в Черепаново работал кинотеатр «Роскино». Располагался он на месте нынешней поликлиники - в одном помещении с Домом культуры, но с отдельным входом.
- В мае 1958 года на восточной стороне г. Черепаново открылся новый кинотеатр «Комсомолец». По воспоминаниям Валентины Фёдоровны Корниловой (Жарковой), киномеханика «Комсомольца» тех лет, зал никогда не пустовал, наоборот, билетов не хватало, за ними устраивались очереди. Коллектив был молодой и дружный. Руководил киносетью Яков Евсеевич Шопник, позже – Александр Иванович Щёкин.
- В 1963-1964 гг. районную киносеть возглавлял Борис Дмитриевич Парамонов, впоследствии возглавивший Новосибирское областное управление кинофикации и ставший заслуженным работником культуры РСФСР.
- С декабря 2018 г. черепановцы получили возможность смотреть кино в 3D, и не просто кино, а кинопремьеры.

Источник: группа ВКонтакте "ЧИБО: книги, люди, район"