Славься, Отечество!

Государственный триколор –

Исторический флаг России!

На него направляем взор –

Нет роднее для нас и красивей.

Он четвертую сотню лет –

Символ мощного государства,

Знак свершений, больших побед,

Всероссийского нашего братства.

20 августа юные читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки были приглашены на познавательно-патриотическую командную игру «Славься, Отечество!», подготовленную совместно с работниками Дома культуры и посвящённую дню Российского флага.

В ходе игры команды выполняли самые различные задания, связанные с темой мероприятия: складывали аппликацию, из предложенных карточек выбирали официальные и неофициальные символы России, отвечали на вопросы, собирали пазлы, строили из букв слова, объясняли значение цветов российского флага. Так же ребята вспомнили и о том, что и у нашего района тоже есть свой флаг и герб. Участники показали себя абсолютными знатоками дела, правильно ответив на вопрос: Что изображено на флаге и гербе Черепановского района и объяснив значение данных изображений. Здесь же была представлена выставка литературы «Гордо реет стяг державный».

В завершение мероприятия ребята были приглашены на арт-площадку «Мы рисуем флаг Родины моей».