Сотрудники Дорогинской библиотеки пригласили учащихся четвёртого класса стать участниками исторического квеста «Волшебных слов чудесный мир», посвящённому Дню славянской письменности и культуры.

На 4 станциях детей ждали разнообразные задания, после выполнения, которых им выдавалась часть пословицы. Пройдя все станции и получив все части, собирали всю пословицу целиком.

На станциях дети писали перьевой ручкой с чернилами. Все очень старались и у большинства получилось! Но не обошлось без клякс!

Раскрывали смысл крылатых выражений и переводили на красивый русский язык слова-сорняки, заполонившую нашу речь: "фоткать", "прикольно", "клёво", "офигенно" и т.п., писали своё имя и фамилию на кириллице и глаголице, читали слова, написанные по-старославянски, и подбирали к ним родственные слова, которые используются в наши дни.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Славянский мост через века».