25 апреля в День работника культуры Министерство культуры Новосибирской области торжественно вручили сертификаты победителям областного конкурса «Лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений Новосибирской области, и их работники». Среди награждённых есть и библиотекари Черепановского района.

По итогам голосования конкурсной комиссии, лучшим муниципальным учреждением культуры Новосибирской области стал Пятилетский сельский филиал № 23 «Черепановская централизованная библиотечная система», ведущущий библиотекарь Бутина Светлана Александровна. Лучшим работником муниципальных учреждений культуры, находящихся на сельских территориях Новосибирской области, сертификатом награждается Инна Геннадивена Клокова, заведующая Карасёвским сельским филиалом № 9.