Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

23 марта, на Неделе детской и юношеской книги, Городскую библиотеку посетили старшеклассники СОШ №2.
Библиотекари предложили совершить прогулку по страницам бессмертного романа М. А. Булгакова «Собачье сердце».
В этом году исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Булгакова . В честь писателя-юбиляра ребятам предложили поиграть в литературную игру в форме телевикторины «Своя игра».

Библиотекарь познакомила подростков с личностью, судьбой и творчеством Булгакова, что глубоко их заинтересовало, позволило по-другому взглянуть на некоторые произведения писателя и оценить их.

Затем две команды боролись за статус самых знающих и читающих. Главной задачей мероприятия было систематизировать те знания, которые старшеклассники получили при прочтении произведения М. Булгакова «Собачье сердце», и выявить, как они умеют оценивать действия героев, аргументировать свои мысли, понимать авторскую позицию.

Команды с воодушевлением выполняли задания, показав хорошие знания, умение работать с книгой и находить в ней ответы. Это помогало им выходить из сложных ситуаций, и просто радоваться за себя и своих друзей при правильном ответе. Чем сложнее был вопрос — тем больше баллов получала команда.
Мероприятие получилось очень познавательным и интересным.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить