В Зимовской библиотеке прошел классный час «Путешествие в страну "Безопасные дороги"».

С малых лет и до старости люди ездят в троллейбусе, автобусе, машине, переходят через улицу, пользуются шоссе. Они становятся то водителями, то пассажирами, то пешеходами. Значит, они всю жизнь, ежедневно, ежечасно, ежеминутно сдают экзамен на право называться дисциплинированным водителем, пассажиром, пешеходом.

Именно поэтому наш классный час, который прошел в игровой форме для ребят 1 и 4 классов, является нужным и важным. С детьми была проведена беседа «Виды транспорта». Ребята вспомнили о каком транспорте упоминается в наших любимых сказках, узнали много нового и интересного из беседы и иллюстраций. Играли в игры: «Запрещается- разрешается» и «Это я, это я, это все мои друзья». Каждый из ребят проявил свою фантазию в рисунке, в своих работах они показали свое видение, как уберечь себя и других ребят от беды. Дети с большим желанием и интересом участвовали в конкурсе рисунков «Я и дорога».