Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                          

  03.11.16 Городская библиотека приглашала ребят на «День Рождение Винни Пуха»-персонажа знаменитой книги Милн Алан А. «Винни Пух. Дом на пуховой опушке», которому исполнилось 90 лет!!!
Ежегодно 14 октября любители литературного героя – медвежонка Винни-Пуха празднуют его день рождения. Ведь именно этого числа в 1926 г. в свет вышла первая книжка о Винни. Некоторые считают датой его рождения 21 августа 1921 года, когда лондонский драматург А. Милн подарил плюшевую игрушку своему любимому сыну. Кристофер назвал ее Винни-Пухом, и медвежонок стал его другом и спутником. Наблюдая за играми сына с Пухом, он решил написать несколько книг о приключениях данного плюшевого забавного медведя.
В 1960-1970-е годы, благодаря переводу Бориса Заходера «Винни Пух и все-все-все», а затем и мультфильмам студии «Союзмультфильм», где мишку озвучивал Евгений Леонов, Винни Пух стал очень популярен в Советском Союзе.
Об этом и многом другом ребята узнали, приняв участие познавательно-игровой викторине «Винни Пух и все, все, все!!!». С интересом приняли участие в конкурсах «Самый сильный Медвежонок» и «Кто я?», поучаствовали в мастер-классе по созданию открыток- коллажей «С Днем Рождения Винни Пух». Как и полагается на дне рождении ребят угощали сладостями и лимонадом, а в завершении праздника прошла фото-сессия «Когда нам будет 90».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить