С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Библиотеки Черепановской ЦБС на своих страницах ВКонтакте сообщили об итогах акции «Дарите книги с любовью!».

11 февраля сотрудники Городской библиотеки посетили СОШ № 1 и провели в младших классах познавательный час «Подари книгу библиотеке». После чего поиграли с детьми в интерактивную игру «Персонажи любимых книг». К игре была подготовлена книжная выставка с любимыми детскими произведениями. Дети в завершении получили небольшие подарки в виде книжной закладки с девизом акции «Дарите книги с любовью».
Ребята вместе с педагогами собрали большое количество книг для детей и взрослых. Всю прошлую неделю, и до сегодняшнего дня, жители города Черепаново приносили книги в дар, бескорыстно делясь добротой.

Городской библиотеке подарили более 150 книг различной тематики, для читателей разных возрастов.

Детская библиотека представила мастер-класс, посвящённый акции «Дарите книги с любовью»
Ирина Анатольевна Пчела провела мастер-класс по изготовлению закладки для книги своими руками и «подлечила» несколько книг. Теперь эти книги можно вновь увидеть на стеллажах Черепановской детской библиотеки.

12 февраля, в читальном зале Дорогинской библиотеки прошел праздник «Подари книгу – подари мир!». Участники акции подарили библиотеке 156 книг! В ходе праздника звучали стихи о книге, написанные членами поэтического клуба «Общение» Бердаус В.И., Бердаус Л.Д., Тесленко С.И. К мероприятию оформлена выставка «Буккроссинг, или Библиотека путешествующих книг».

С 8 по 12 февраля Карасёвские библиотекари принимали в дар книги от жителей села для воспитанников детского сада «Светлячок», учащихся начальных классов Карасевской СОШ и читателей библиотеки.

К книгам для дошкольников, сотрудники библиотеки добавили настольный кукольный театр, который поможет малышам «оживить» сказку, позволит ближе познакомиться с литературными персонажами и повысит интерес к чтению. Ребята с огромным удовольствием рассматривали кукол и декорации, вспоминали названия русских народных сказок и их героев. Одну из них – «Курочка Ряба» разыграли.

На встрече с учащимися начальных классов библиотекари рассказали историю появления Международного дня книгодарения, о жителях села, принявших участие в акции «Дарите книги с любовью», провели обзор подаренных книг.

В течение недели с 8 по 12 февраля жители поселка Пятилетка разных возрастов приносили в дар библиотеке замечательные книги, которые заполнили «Воздушный шар книжной радости». Каждого, кто дарил книги, с любовью угощали сладким и воздушным облачком на палочке.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» 2021 сотрудники Пятилетской библиотеки провели для посетителей мастер-класс по изготовлению календариков, посвященных книгам-юбилярам. Все участники мастер-класса так же получили сладкие призы.

За книги, подаренные в рамках акции «Дарите книги с любовью», также благодарят Центральная, Бочкарёвская, Дорогино-Заимковская, Искровская, Шурыгинская, Пушнинская, Зимовская, Безменовская библиотеки.

В рамках Всероссийской акции: «Дарите книги с любовью в Крутишинской библиотеке прошла встреча с дарителями, которые в этот день принесли библиотеке свои книжные дары.

15 февраля в Майской библиотеке состоялась акция по дарению книг, а также чествования читателей, которые делились своими любимыми произведениями, передавая их в библиотечный фонд. По итогам акции фонд пополнился более чем на 90 экземпляров детской и взрослой литературы. Каждый желающий смог забрать понравившуюся книгу себе домой!

Посевнинская библиотека приняла участие в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В рамках акции в детском отделении библиотеки организован сбор книг.
В Центральной библиотеке
читателям представили виртуальную выставку "Автор дарит книгу". В ней собраны книги, которые подарили Черепановской ЦБС САМИ АВТОРЫ в разное время (включая 2021 год).

«Подаренная литература неоценима для библиотеки. – отмечают сотрудники Центральной библиотеки в своей группе «ВКонтакте». – Благодарим всех участников акции, которые поделились своими любимыми произведениями, с помощью которых на наших полках появились книжные новинки!»