Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

Библиотека сегодня – это современный многофункциональный информационный интеллект-центр, это место не только получения информации, но и центр общения, где мы создаем условия, благоприятные для содержательного проведения свободного времени. В Центральной библиотеке города Черепаново в 2006 году был организован женский клуб «Встреча».

Клуб объединил женщин разных профессий: учителей, врачей, бухгалтеров, любящих поэзию, русскую литературу, всегда готовых поделиться своими знаниями, помочь советом.

29 октября в читальном зале Центральной библиотеке собрались участницы клуба, чтобы отпраздновать десятилетие клуба «Встреча».

Очень теплые слова были сказаны организаторами и первыми ведущими клуба Н. П. Борисовой и В. В. Морозовой.

За десять лет было проведено немало мероприятий, чтобы вспомнить их, библиотекари предложили собравшимся «перелистать» альбом – презентацию с яркими моментами жизни клуба. Каждая женщина делилась своими воспоминаниями: вспоминали, как пришли в этот клуб, какие наиболее интересные темы затрагивались на заседаниях клуба, что было комичного и смешного на этих встречах. Вспоминали, как на первых встречах стеснялись читать стихи, рассказывать о своих любимых произведениях,но по прошествии нескольких лет они стали раскрепощённее, и им стало легко и просто общаться.

За прошедшие годы каждая женщина показала себя с разных сторон: одна прекрасная кулинарка, другая – рукодельница, а кто-то так и остался загадкой, поэтому ведущие праздника решили отметить их и наградить памятными «медалями» со званиями: Мисс Щедрость, Мисс Мудрость, Мисс Генератор идей и т. д.

Ни одно заседание клуба не обходится без угощений, приготовленных участницами клуба. Вот и в этот раз каждая принесла свое фирменное блюдо и угостила всех.

Наша коллега, участница клуба, Евгения Никитина, к юбилейной дате сочинила песню, которую с удовольствием все исполнили.

В заключение встречи все пожелали клубу «Встреча» жить и процветать дальше.

Это была еще одна теплая и сердечная встреча, после которой не хотелось расходиться домой.

      

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить