Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

29 января библиотекари Городской библиотеки провели для старшеклассников МКОУ СОШ № 2 Час краеведения «Фронтовые подвиги наших земляков».

1941- 1945 годы вошли в биографию нашей страны как героические годы, насыщенные событиями всемирно - исторического значения. Они явились суровой проверкой жизнеспособности советского строя и продемонстрировали неисчерпаемые силы и возможности. Наш район не остался в стороне. Хоть и в Сибири не было войны , но лозунг «Все для фронта! Все для победы!» превратился в норму жизни. Присутствующим рассказали какой неоценимый вклад внесли для общей победы наши земляки. Как жили и трудились наши соотечественники в годы войны.
Ребята узнали, что нашего района коснулась и блокада Ленинграда. В 1942 году к нам прибыли эвакуированные из блокадного города.

Давно закончилась Великая Отечественная война – которая с каждым годом все дальше и дальше от нас. Но ПАМЯТЬ о ней – в наших сердцах, и мы никогда не забудем, какой ценой завоевана ПОБЕДА!

Путь к победе был тяжелым и трудным, ведь она досталась ценой огромных жертв и материальных потерь. Жители Черепановского района, как и весь народ, внесли весомый вклад и заплатили огромную цену за победу.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить