В конце октября по всей России проходит Урок безопасности в сети Интернет. На данную тему в читальном зале Центральной библиотеки для учащихся 8 класса СОШ № 5 было проведено мероприятие «Школьники и Интернет».

Интернет в 21 веке – это главный источник информации. Мы пользуемся Сетью не только в целях информационного обогащения, но и для организации виртуального общения. К сожалению, помимо бескрайних возможностей Интернет открывает опасность в лице мошенников. Каждый из нас подвержен воздействию мошенников в Интернете.  Чтобы не попасть в Сети под влияние таковых отрицательных персонажей виртуального мира, библиотекари Центральной библиотеки обсудили с ребятами возможные угрозы в сети Интернет и правила, которые смогут от этих угроз обезопасить.