Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Мы живём в эпоху Интернета, без которого, увы, сейчас трудно справиться. Интернет заменил у нас многое. Это нам облегчило жизнь. Сейчас всего лишь при помощи одного небольшого устройства мы можем обмениваться мгновенными сообщениями, покупать книги или музыку, получать любую необходимую информацию и многое другое. Интернет ворвался в нашу жизнь. Но вместе с ним и опасности.

Для того, чтобы обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети и сформировать общепринятые нормы поведения в сети, 22 января мы пригласили учащихся 3 класса в нашу библиотеку на урок полезных советов "Нужен всем, спору нет, безопасный интернет".

Библиотекари загадали загадки на данную тему, побеседовали с детьми об их использовании интернета. Дети просмотрели социальный видеоролик "Безопасный интернет - детям" и послушали сказку "Золотые правила безопасности в Internet".

В течение мероприятия были обсуждены 7 основных правил безопасного поведения в Сетевой паутине, а, чтобы ребята не забывали о них, были вручены памятки "Осторожней в интернете!".

Для закрепления знаний с третьеклассниками провели игру "Вирусы" и показали мультфильм "Фиксики" на тему интернет-безопасности.

Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна! Будьте внимательны и осторожны, и тогда на просторах Интернета у вас будет всё просто отлично!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить