4 и 6 января в Куриловской библиотеке проходили мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству.

На мероприятии "Волшебный мир зимних историй", посвящённому Новому году, участникам предложили разгадать кроссворд "Новогодние истории" и викторину "Мешок с загадками". Если возникали трудности с ответом, то решение можно было найти в книжках-подсказках: "Новогодние сказки", "В лесу родилась елочка", "Зимний карнавал". Пришлось потрудиться, ведь ответы не всегда оказываются легкими.

Рождественские чтения, посвящённые празднованию Рождества, проходили в Куриловском СДК. За гостеприимным столом собрались представители разных поколений. Звучали стихи Г. Лонгфелло, В. Берестова, Ф. Достоевского. Конечно же вспомнили Н. Гоголя и его "Ночь перед Рождеством" и И. Шмелева "Лето Господне". Взрослые рассказывали юным гостям о том, как они встречали Рождество, какие обычаи связаны с этим праздником и о гадании.