Есть в празднике Новый год какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. Новый год – весёлый, удивительный, после него остаются добрые, милые воспоминания. Остались они у всех тех, кто посетил Дорогинскую библиотеку с 5 по 17 января 2021 года.  Для читателей сотрудниками библиотеки была подготовлена Новогодняя программа «Веселимся, не скучаем – праздник весело встречаем!».

В первые дни нового 2021 года библиотека встречала своих читателей празднично и нарядно, украшенными залами и, конечно же, весело сияющей разноцветными огнями ёлочкой.  У библиотечной Новогодней ёлочки были свои тайны, предсказания и пожелания для читателей.  Каждый взрослый, пришедший в библиотеку, мог узнать своё будущее, сняв с ёлочки "волшебный свиток" с предсказаниями, а сбудутся они или нет, покажет время. Всё это воспринималось с улыбкой!

5 января сотрудники библиотеки пригласили своих юных читателей на игровые забавы «У зимних ворот игровой хоровод» для учащихся 4 «Б» класса (классный руководитель Звонкова Л. Л.).

Ребятишки окунулись в праздничную атмосферу приключений, участвовали в интересных конкурсах, викторинах и различных веселых состязаниях. Приятно было наблюдать за детьми, которые усердно выполняли все задания. Весёлое настроение царило на протяжении всего мероприятия.

Дорогинская библиотека наполнилась детским смехом и радостью! А для организаторов праздника лучший подарок – это видеть счастливые глаза детей!

Все каникулы для ребят работал мультсалон «Зимний мультфейерверк», где они с удовольствием смотрели добрые новогодние сказки.

Для взрослых читателей была организована информационно-развлекательная программа «Зимней праздничной порой».

Библиотекари рассказывали о традиции встречи Нового Года на Руси, об истории появления новогодней елки. Проводились игры и конкурсы, вспоминали пословицы о зиме, рассказывали стихи, разгадывали загадки. И, конечно же, в ходе всего мероприятия звучали новогодние песни, которые создали праздничное настроение.

Праздничное радостное настроение подарила своим читателям Дорогинская библиотека, пригласив посетить Новогоднюю фотозону с камином, создающую домашнюю уютную обстановку.

Онлайн мастер-класс "Создаем волшебство. Крещенский ангел" подготовлен сотрудниками библиотеки для совместного творчества детей и родителей.

В эти чудесные зимние праздничные дни ребята и взрослые повеселились на славу! Равнодушных и скучающих не было! Всем было весело и интересно! И все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.