12 января первоклассники Посевнинской СОШ пришли в библиотеку на свой первый библиотечный урок-экскурсию "Библиотека – волшебное место, где всем интересно".

Ребята узнали, что библиотека – это не просто хранилище книг, и делится она на части – абонемент и читальный зал, и почему нужно вести себя в библиотеке тихо. В завершении занятия дети поиграли в игру "Отгадай-ка", и с удовольствием побродили по читальному залу, самостоятельно выбирая книги и журналы.

Ребятам очень не хотелось уходить. Они единогласно пообещали, что вернутся и запишутся в библиотеку, «где так здорово и столько интересного!"