6 января для юных читателей в Бочкаревской библиотеке прошла познавательно-игровая программа "Рождества волшебные мгновенья".

Ребята познакомились с историей Рождества, традициями и обрядами святочных праздников, активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы рождественской викторины, помогали героям зимних сказок попасть в свои книги. С удовольствием обыграли обряд колядования, за что получили сладкое угощение.

Праздник продолжился на улице, где водили хоровод вокруг ёлки и пели рождественские песни.

Также 5 января в библиотеке прошёл час творчества "Новогодний сувенир". Были сделаны новогодние открытки с вращающимся элементом в технике Pop-up.