Приближается Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник. Особенно радуются дети - скоро достанут с антресолей коробку с яркими игрушками, дом наполнится суетой, а Дед Мороз принесет долгожданные подарки!

В преддверии зимних праздников и новогодних каникул в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке состоялись мастер-классы «Модный приговор для Новогодней ёлочки».
Так, младшие школьники в ходе мастерилок выполнили поделку в виде Дедушки Мороза, которую можно применить самым разным образом: повесить на ёлку, как игрушку, использовать как подвеску для украшения комнаты или как элемент оформления для новогоднего подарка.

Ребята постарше погрузили всех посетителей библиотеки в удивительную атмосферу Нового года, оформив интерьер в технике вытыканки и изготовив праздничные подвески для окон. Поддержать новогоднее настроение нашим читателям помогли новогодние песни, звучавшие в ходе проведения мастер-классов, которые они с удовольствием подпевали. Приятным бонусом для участников мастерилок стали сладости из настоящего мешка Деда Мороза.

Для всех посетителей на абонементе открылась выставка-просмотр красочных изданий о Новом годе «Новогодний саквояж с чудесами». Удовольствие от прошедших мероприятий стало залогом хорошего предпраздничного настроения и наших будущих плодотворных встреч с читателями.