День матери — это международный праздник в честь всех матерей. В России он отмечается в последнее воскресенье ноября и уже почти двадцать лет.

27 ноября в Пятилетской библиотеке был проведен праздничный калейдоскоп "Весь мир начинается с мамы". Весь день был посвящён мамам! Они смотрели видеоролики с прочтениями поздравительных стихотворений в исполнении ребятишек, получали от библиотекарей поздравительные открытки и любовались выставкой-поздравление "Главное слово в каждой судьбе", оформленной с помощью наших маленьких читателей.

Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Помните слова из песни: «Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе».