Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

20 ноября — праздник, принадлежащий детям всей планеты, — Всемирный день ребёнка. 20 ноября 1959 года была принята первая Декларация прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п. А ровно через 40 лет 20 ноября 1989 года была подписана Конвенция о правах ребенка.
В Шурыгинской библиотеке к этому дню была оформлена выставка "Азбука прав ребёнка" и проведено познавательное путешествие "В стране прав и обязанностей" для учащихся начальных классов.
Библиотекарь познакомила ребят с их правами и обязанностями, провела игру "Разрешается - запрещается". С удовольствием ребята отвечали на вопросы сказочной викторины и разгадывали загадки о правах.
В результате проведённого мероприятия ребята поняли, что у каждого человека есть права, но они не должны забывать и об обязанностях.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить