Библиотеки МКУК "Черепановская ЦБС" стали площадками для проведения олимпиады на тему «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

19 ноября 2020 года Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ провела Всероссийский проект «Символы России». На площадках Дорогинской, Безменовской, Огнёво-Заимковской, Пушнинской и Городской библиотеках при полном соблюдении санитарноэпидемиологических требований участники в возрастной категории 10-12 лет выполняли задания олимпиады на тему «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Задания Олимпиады включали десять вопросов. Из них:
- девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных;
- одно задание, требующее развёрнутого ответа.

Благодарим ребят за участие и желаем успеха!