Безусловно, процесс перехода на дистанционную работу оказался непростым для всех сотрудников МКУК «Черепановская ЦБС». Нагрузка на библиотекарей возросла в несколько раз. Подготовка мероприятий в разных форматах: видеоконференции, мультимедийные презентации, виртуальные выставки – всё это требует навыков в использовании дистанционных технологий.

26 ноября состоялся вебинар для повышения профессионального уровня библиотечных специалистов МКУК «Черепановская ЦБС». Тема вебинара – «Библиотека онлайн: работа библиотек в дистанционном режиме».  Сотрудники организационно-методического отдела выделили особенности работы в онлайн-режиме, представили различные сайты и онлайн-сервисы, как инструменты для работы в дистанционном формате, поделились опытом использования игровых и образовательных платформ.  Рассказали об опыте других библиотек в реализации различных форм массовых мероприятий в новых условиях.

Всему коллективу МКУК «Черепановская ЦБС» еще долго предстоит работать над усовершенствованием своих технических возможностей и навыков, но состоявшийся вебинар – и методически, и практически поможет справиться с нынешними задачами.