Сотрудники Городской библиотеки предлагают пройти тест. 290 лет со дня рождения Александра Васильевича Суворова, Великого русского полководца, генералиссимуса, графа Рымникского, князя Италийского. С 1789 года носил почётное прозвание «граф Суворов-Рымникский», а с 1799 года — «князь Италийский граф Суворов-Рымникский».

За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 сражений и боёв. Известен своей заботой о солдатах, в том числе участием в разработке новой практичной полевой униформы, на смену униформе «на прусский манер».