Библиотекарь детского отделения Посевнинского зонального филиала в течение нескольких дней провела в Посевнинской школе шесть правовых уроков под названием "Азбука права" для детей 3-4 классов. На уроках вместе с ребятами рассмотрели и изучили права и обязанности человека. Уроки права сопровождались показом презентации и отрывками из мультфильмов "Вовка в Тридевятом царстве", "Чиполлино", "Нехочуха". Библиотекарь провела обзор серии книг Павла Астахова "Детям о праве" ("Я и семья", "Я и школа" и др.).

Изучение правоведения принесет пользу детям и их родителям. Поведение и взрослых, и ребятишек регулируется массой правил, соблюдение которых гарантирует личную безопасность и хорошие отношения с другими людьми. Ребёнку важно определить границы и связи между своим и чужим, правами и обязанностями, нарушениями и ответственностью, чтобы осознать себя самостоятельной личностью.