Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

16 ноября, в первый день после каникул, ребята 1 и 2 классов Огнёво-Заимковской СОШ были приглашены «В тридевятое царство, в тридесятое государство…» на сказочные посиделки по страницам русских народных сказок.

Путешествуя по сказочным тропинкам, дети узнали о том, что сказки появились очень – очень давно. Раньше сказки повествовали о подвигах героев, которые боролись со злом. Древние сказки сочиняли и рассказывали сказочники, сказители, таких людей сейчас называют писателями или авторами сказок.

Из красочной презентации ребята узнали, что сказки бывают: волшебные, бытовые, о животных. И живут в этих сказках отважные богатыри и сметливые солдаты, прекрасные царевны и зловредная Баба-Яга, добрые волшебники и злой Кощей Бессмертный, а ещё Колобок, Зайка, хитрая Лиса и целая куча другого сказочного народа. Нужно только взять в руки книжку, открыть её и сразу замелькают перед глазами самые разные сказочные чудеса!

Также для школьников прошла интерактивная игра «В гостях у сказки» и загадательно-отгадательный турнир «Герои сказок в гости к нам!», где отгадкой служило поднятие…нет-нет, не руки, а самого героя, о котором шла речь в загадке.

Завершились сказочные посиделки выбором понравившейся книги сказок для прочтения и просмотром мультфильма по мотивам русской народной сказки «Каша из топора».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить