Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

У Деда Мороза, как и у любого из нас, есть собственный праздник – день рождения, который он отмечает 18 ноября. В этот день библиотекари Пятилетской сельской библиотеки провели день информации «День рождения Деда Мороза».

В ходе беседы «В гости к Дедушке Морозу» дети послушали сказку Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз», узнали, почему именно 18 ноября у доброго дедушки праздник и были удивлены, что Деду Морозу уже более 2000 лет!

Какой же праздник без игр?! В рамках игровой программы «Снежные забавы» наши маленькие гости «расчищали» волшебную дорожку от снежинок, угадывали предметы из «Новогодней шкатулки», хлопали в ладошки, охлаждали Деда Мороза необычно приготовленным мороженым, отгадывали зимние загадки и даже перевоплощались в пингвинов для игры-эстафеты «Весёлые пингвины».

Дети были очень рады и удивлены появлению Деда Мороза в библиотеке! Они с радостью рассказывали ему поздравительные стихотворения и дарили прекрасные открытки «С днёи рождения, Дед Мороз!», которые делали своими руками! Вместе с именниником пели песни и танцевали. В свою очередь добрый дедушка благодарил их за внимательность, старания и с удовольствием угощал подаренным ему вкусным тортиком.

Дети пообещали, что обязательно напишут Деду Морозу письма, а он - непременно принесёт им подарки в Новогоднюю ночь!

В течение дня был проведён обзор выставки «Приключения Деда Мороза», которая содержала книги с главным героем – Дедом Морозом, и произведения о прекрасной зимней поре.
Читателей радовала фото-выставка «Волшебная зима» и выставка работ творческой мастерской «Поздравим доброго волшебника».

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить