В июне 2020 года стартовал Конкурс общественных стартапов «Со мной регион успешнее».
Женский совет р.п. Дорогино принял в нем участие - разработали проект «Я эту землю Родиной зову!» и стали победителями в этом конкурсе.
На базе Дорогинской библиотеки был создан клуб "Наследие", который стал инициатором и организатором исследовательско - поисковых работ на территории поселения. Провели встречи с жителями посёлка для сбора информации, члены клуба «Наследие» и сотрудники поселковой библиотеки систематизировали и обработали собранный материал. В результате создана видеотека по истории р.п. Дорогино:
📢8 разъезд -Дорогино;
📢Минный завод - Керамико-трубный завод - НЗКИ - "Универсал;
📢Промышленные предприятия посёлка;
📢Учреждения образования;
📢Учреждения культуры и медицины.