Центральная библиотека приглашает принять участие в сетевой акции «Трепещущий огонь свечи…», посвященной 150-летию русского писателя Ивана Бунина.

2020 год в России объявлен Годом Ивана Алексеевича Бунина.
У литературных критиков в воспоминаниях об Иване Алексеевиче Бунине сказано: «Он жил так, будто нес перед собой свечу. Это не значит, что был молитвенно-праведен, жертвенно-стоек. Это значит лишь то, что его умственному взору всегда предстоял образ трепещущей, золотистой горячей земной красоты, подобный огоньку свечи, который делает теплым и живым пространство сумеречного мира, но который так легко загасить».

Уважаемые коллеги и читатели!

Приглашаем Вас принять участие в сетевой акции "«Трепещущий огонь свечи…», посвященной 150-летию русского писателя Ивана Бунина.

Организатор сетевой акции: Центральная библиотека г. Черепаново, МКУК «Черепановская ЦБС».

Цель акции: продвижение чтения классической литературы.

❗Для участия в акции необходимо:

✅Разместить на своей странице в ВКонтакте видеоролик, с любимым отрывком стихотворения поэта, не более 3 минут, указав названия произведения.

✅Стать подписчиком группы Центральная библиотека г. Черепаново

✅При публикации любых материалов об акции участник обязуется упоминать, что ее официальным организатором является Центральная библиотека г. Черепаново, МКУК "Черепановская ЦБС"

✅Публикацию должен сопровождать хэштег
#Трепещущийогоньсвечи#150лет#ИванБунин#ЧерепановскаяЦб

✅Участниками акции могут быть все желающие. Один участник может представить неограниченное количество публикаций.

✅Для получения сертификата в электронном виде нужно заполнить Анкету

Сроки проведения акции: с 5 октября по 25 октября 2020 г.